Posted 7 сентября 2021,, 08:48

Published 7 сентября 2021,, 08:48

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мачеха, которая связывала детей-инвалидов, пойдет под суд

Мачеха, которая связывала детей-инвалидов, пойдет под суд

7 сентября 2021, 08:48
Фото: Новые Известия Кубань
Предположительно, женщина издевалась над приемными детьми.

В одном из санаториев города Сочи случайно удалось раскрыть преступление, которое совершила 48-летняя жительница Москвы, отдыхающая в этом санатории. Точнее, доказать преступление еще только предстоит в суде. Горничная, которая убиралась в номере, случайно обнаружила двоих детей-инвалидов, которые были связаны, находились в практически обездвиженном состоянии. Горничная вызвала полицию. По итогу, согласно предварительным данным, выявили факт издевательств над приемными детьми с ограниченными возможностями: две девочки в возрасте 10-ти лет. Более того, следственные органы предполагают, что такие издевательства носили систематический характер, и происходили с декабря 2020 года по май текущего 2021 года.

Дело было передано в Москву, где обвинительное заключение было подтверждено. Мачехе грозит ответственность по статье 117 УК РФ часть 2 (Истязание), а также по статье 156 УК РФ. Ответственность за издевательство над двумя девочками и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением, предусматривает по первой статье наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, по второй инкриминируемой статье предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей и также лишение свободы на срок до 3 лет, в зависимости от тяжести эпизодов в обстоятельствах дела. Подозреваемой в преступлении на время следствия выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Новые Известия Кубань» сообщали о том, что в суд передано дело заместителя директора ПАО «Россети Кубань», который, по информации от следователей, сознался в совершенном преступлении. Напомним, его обвиняли во взяточничестве. Следствие длилось около года, и содержало достаточно интересные фрагменты, как нахождение тайника с 50 миллионами рублей на территории Славянского кладбища. Подробности о том, что происходит в Краснодарском крае, можно узнавать на нашем Telegram-канале, а также по ссылке ниже.

"