Posted 5 апреля 2022,, 14:48

Published 5 апреля 2022,, 14:48

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре задержали мужчину, который нападал на несовершеннолетних детей

В Краснодаре задержали мужчину, который нападал на несовершеннолетних детей

5 апреля 2022, 14:48
Фото: Новые известия Кубань
Сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в нападении на несовершеннолетних.

Злоумышленника задержали в результате проработки оперативных мероприятий на микрорайоне Гидростроителей, где произошел ряд преступлений. Они касались нападений на детей с целью грабежа. По сообщениям пострадавших, 1 апреля неизвестный напал на ребёнка в лифте высотного многоквартирного жилого дома. Помимо нанесения телесных повреждений, нападавший применил газовый баллон. Добычей оказался мобильный телефон, который затем был обнаружен в одном из ломбардов.

Спустя три дня, 4 апреля случилось ещё одно нападение. На этот раз грабитель подошел к несовершеннолетнему пострадавшему сзади, и нанес удары по голове, попутно пытаясь выхватить мобильный телефон. По горячим следам полиция установила и задержала подозреваемого.

Задержанным оказался местный мужчина в возрасте 31 года. На Гидрострое он снимал квартиру. Ранее этот человек привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, устанавливаются все подробности преступлений, а также выясняется, не был ли подозреваемый причастен к подобным преступлениям на территории Краснодара и края. Возбуждено уголовное дело.

"