Posted 4 мая 2021,, 10:41

Published 4 мая 2021,, 10:41

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

На Кубани водитель не справился с управлением, и разбил Ferrari

На Кубани водитель не справился с управлением, и разбил Ferrari

4 мая 2021, 10:41
Фото: Новые Известия Кубань
На одной из дорог Краснодарского края разбился дорогой спорткар Ferrari.

Автомобиль под управлением 56-летнего водителя был разбит о дорожные ограждения. Авария случилась утром 4 мая на трассе недалеко от Горячего Ключа. Согласно предварительной информации, причиной аварии стал банальный дождь и связанная с мокрым дорожным покрытием ситуация. Водитель наехал на лужу, сработал так называемый эффект аквапланирования, и достаточно дорогой спорткар «ушел» в дорожные отбойники. Пострадавших в аварии нет, но обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются правоохранителями. Автомобиль получил значительные повреждения «по кругу».

Пострадали практически все детали кузова, а также сильно разбита задняя часть спорткара, а именно там находится моторный отсек у Ferrari. Кстати, это была модель Ferrari 458. В настоящее время стоимость такого автомобиля на рынке составляет примерно 15-16 миллионов рублей. И это, если говорить о подержанном варианте примерно 2010 года. Впервые на рынке машина появилась в 2009 году, и стала заменой модели Ferrari F430. Под капотом у разбитой Ferrari 458 располагается 4,5-литровый мотор V8 мощностью 570 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 325 км/ч, а с места до сотни этот двухместный автомобиль разгоняется за 3,4 секунды.

Жители Кубани ещё помнят недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием спорткаров Ferrari, McLaren и Mercedes-Benz, которые на дороге решили показать свои возможности. В том случае Mercedes «догнал» впереди едущую Ferrari на вхождении в поворот, допустил с ней столкновение. Результатом стал разбитый немецкий спорткар на бетонном бордюре. В этом ДТП пострадавших, кроме дорогих автомобилей, не было.

Также буквально ровно месяц назад, опять же, в Сочи, в районе Красной Поляны, в похожую аварию попал молодой водитель суперкара Lamborghini. Автомобиль был взят начинающим автолюбителем в аренду в компании, специализирующейся на сдаче в аренду дорогих машин. В ситуации автомобиль на скорости наскочил на мокрый участок дороги, его занесло, и он оказался в дорожных заграждениях. Как и в случае с «Феррари», «Ламборгини» также получила серьезные повреждения, водитель не пострадал.

"