Posted 3 августа 2022,, 10:15

Published 3 августа 2022,, 10:15

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Ограбление по-голливудски: на Кубани злоумышленник украл мотоцикл, как в фильмах

Ограбление по-голливудски: на Кубани злоумышленник украл мотоцикл, как в фильмах

3 августа 2022, 10:15
Фото: Новые известия Кубань
На Кубани раскрыта кража, которая состоялась по необычному сценарию.

Злоумышленник, которым оказался 34-летний мужчина, продумал свою комбинацию в стиле голливудских фильмов. Сначала он вызвал такси, чтобы приехать на место будущего преступления. По пути, он купил кофе себе и таксисту, но водителю подмешал снотворное. Когда тот уснул, преступник посадил таксиста на пассажирское сидение, а сам сел за руль.

В таком виде они прибыли в станицу Марьянскую, что под Краснодаром. Там продавался спортивный мотоцикл, который приглянулся преступнику. Спящего водителя он представил своим родственником, который отдыхает в машине. Под этим соусом он взял мотоцикл у продавца, чтобы его проверить. Завёл аппарат и уехал в Краснодар. После этого, как впоследствии удалось выяснить, мотоцикл был своим ходом переправлен на Урал родственнику преступника. Там он остался на хранении.

В настоящее время злоумышленник задержан. Причём, задержали его на территории Челябинской области. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Грабителю грозит до шести лет лишения свободы. Стоимость мотоцикла составляет 600 тысяч рублей.

"