Posted 3 июня 2022,, 15:39

Published 3 июня 2022,, 15:39

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре произошло ограбление, но вору отдали фальшивые деньги «банка приколов»

В Краснодаре произошло ограбление, но вору отдали фальшивые деньги «банка приколов»

3 июня 2022, 15:39
Фото: Новые известия Кубань
Не совсем обычное ограбление произошло в краевой столице.

Грабитель ворвался в офис одной из микрофинансовых организаций, который расположен в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре. Там он с угрозами криком и канцелярским ножом потребовал отдать ему денежные средства. Сотрудница организации не растерялась, и отдала преступнику пачку денежных купюр достоинством в пять тысяч рублей. Вот, только деньги в ней были не настоящие. Это были купюры «банка приколов». Грабитель сразу не заметил подвоха, и быстро скрылся.

Согласно предварительным данным, 32-летний житель Краснодара ранее обратился в эту микрофинансовую организацию, где ему отказали с выдачей кредита. Причём, отказала та самая девушка, которая присутствовала во время ограбления, и отдала грабителю пачку фальшивых денег. На место происшествия вызвали наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов вскоре задержали горе-грабителя. В мусорном баке неподалёку был обнаружен «наряд» грабителя и те самые фальшивые деньги.

Тем не менее, у многих людей в социальных сетях возник вопрос: откуда на кассе микрофинансовой организации оказалась пачка фальшивых купюр из того самого «банка приколов».

"