Posted 3 мая 2021,, 09:41

Published 3 мая 2021,, 09:41

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Активистка Марина Романова рассказала об избиении в Геленджике

Активистка Марина Романова рассказала об избиении в Геленджике

3 мая 2021, 09:41
Фото: Новые Известия Кубань
В России 21 апреля прошли акции в поддержку Алексея Навального и других осужденных по «политическим» статьям.

Такая акция состоялась и в Геленджике, где по итогу задержали семь человек. Одной из задержанных была активистка Мария Романова. Ей выписали штраф за участие в митинге, который не был согласован с местными властями. Спустя несколько дней, по словам Марины, она возвращалась домой, и на неё напали. Это случилось 26 апреля. Об этом активистка рассказала изданию «Кавказский узел». По пути Романову догнали два молодых человека, которые начали её избивать. Более того, они (опять же, по словам Марины) передали «привет» от силовых структур (от уголовного розыска) и произнесли фразу «Ты же понимаешь, что так больше делать нельзя». От избиения Романова потеряла сознание.

Очнулась она уже в реанимационном отделении медицинского учреждения. Дело в том, что активистка страдает сахарным диабетом. И после избиения началось осложнение, вызванное высоким уровнем глюкозы. Также у пострадавшей было подозрение на перелом бедра, который впоследствии подтвердился там же в больнице. До настоящего времени Марина находится в стационаре на лечении, её состояние с 26 апреля улучшается. Сразу после нападения активистка в полицию не обращалась, но сотрудники медицинского учреждения сами собирались выиграть правоохранительные органы.

Как бы то ни было, заявление в полицию позже Романова написала. К ней приходил участковый полицейский, который принял заявление от пострадавшей. Теперь сотрудники полиции, вероятно, должны получить из больницы данные о травмах, полученных Мариной 26 апреля, а также описание нападавших. Будет ли открыто по факту избиения и нанесения телесных повреждений уголовное дело, пока не сообщается. Сотрудник полиции сказал пострадавшей, что с ней свяжутся в случае необходимости.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о задержании главы департамента архитектуры и градостроительства города-курорта Сочи Сергей Добромыслов. Он требовал взятку в размере 75 миллионов рублей от застройщика, который планировал начать строительство дома на территории курорта. Вместе с главой департамента был задержан сообщник Ломакин. Подозреваемым грозит обвинение в превышении должностных полномочий, получении взятки и посредничестве в передаче взятки.

"