Posted 2 марта 2021,, 08:43

Published 2 марта 2021,, 08:43

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сотрудница налоговой службы более 15 лет работала по поддельному диплому

Сотрудница налоговой службы более 15 лет работала по поддельному диплому

2 марта 2021, 08:43
Фото: Новые известия Кубань
Факт подлога документов государственным служащим выявлен в Ставропольском крае.

Подлог диплома о высшем образовании — явление не такое редкое. Но в таких случаях уже, как правило, всплывает в сознании история краснодарской судьи Елены Хахалевой, которая громче остальных в медиапространстве воспользовалась поддельным дипломом для своей профессиональной деятельности. Похожая ситуация сложилась в Ставропольском крае. Там поддельный диплом стал пропуском в профессиональную жизнь для сотрудницы налоговой службы.

В далеком 2003 году она купила диплом о высшем образовании по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». И по этому диплому устроилась на работу в МИФНС №6, где её приняли на должность ведущего специалиста. Впоследствии подозреваемая выросла по карьерной лестнице до начальницы отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю. Дело передано в суд.

Непонятно только, зачем было это делать. В то время на подобные должности в налоговую (и не только) можно было устроиться по любому диплому, а затем поступить на заочное обучение. Но, видимо, этот путь оказался слишком сложным для государственной служащей. Теперь придется предстать перед судьей.

"