Posted 31 января 2022,, 21:20

Published 31 января 2022,, 21:20

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Жителей хутора Веселого на Кубани эвакуируют из-за угрозы подтоплений

Жителей хутора Веселого на Кубани эвакуируют из-за угрозы подтоплений

31 января 2022, 21:20
Фото: Новые известия Кубань
В хуторе Красном Южного сельского поселения у школы №23 развернут эвакуационный пункт.

Об этом сообщает оперативный штаб по Краснодарскому краю. Это было сделано для контроля ситуации с эвакуацией жителей соседнего хутора. Жителей населенного пункта Веселый начали эвакуировать из-за угрозы подтопления. Автобусы для эвакуации прибыли в хутор на главную улицу вечером 31 января.

Возможная угроза подтопления возникла из-за ситуации с дамбой, которая может не выдержать количества воды. Работы по укреплению дамбы ведутся специалистами, но угроза сохраняется. Подтопления возможны во многих местах и населенных пунктах Краснодарского края. Ранее сообщалось об угрозе достижения предельных отметок высоты рек в Новороссийске, Горячем Ключе, Анапе, Геленджике, а также в реках Северского, Крымского, Абинского, Апшеронского и Туапсинского районов.

Причина поднятия уровня рек — стремительное таяние большого количества снега на территории Кубани. Более того, в некоторых районах это таяние сопровождается выпадением осадков в виде дождя или мокрого снега. В Славянском районе Краснодарского края уже было подтоплено более 160-ти дворов и около 40 домовладений.

"