Posted 31 января 2022,, 20:16

Published 31 января 2022,, 20:16

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Войны игровой индустрии: Sony покупает создателей Halo и Destiny

Войны игровой индустрии: Sony покупает создателей Halo и Destiny

31 января 2022, 20:16
Фото: «Halo The Series» official trailer
На рынке компьютерных игр продолжаются настоящие экономические войны.

Это касается скупки крупными игроками более мелких студий, которые отличились на поле игрового мира теми или иными успешными проектами. Создатели (разработчики) игр сейчас в мире технологий являются одними из самых востребованных. Особенно, если это слаженные студии, способные работать над крупными проектами и создавать игры для консолей и ПК. Очередная сделка была анонсирована Sony. Создатель PlayStation объявил о покупке студии Bungie, которая является разработчиком известных игр Halo и Destiny.

Сумма сделки составляет 3,6 миллиардов долларов США. Несмотря на покупку, в компании Sony отмечают, что хотят оставить студию независимой в выборе проектов и методе их осуществления. Отмечается, что эта студия пока лишь станет одной из лучших и опытных в портфолио Sony Interactive Entertainment.

Специалисты индустрии компьютерных игр отмечают, что эта сделка — ответ шагу Microsoft, которая ранее объявила о покупке студии Activision Blizzard за 68,7 миллиардов долларов. Той самой, которая является разработчиком множества игровых хитов. В том числе, уже культовых игр Warcraft и Call of Duty. По сути, это сделает игровую индустрию подчиненной трем крупнейшим игрокам Sony, Tencent и Microsoft.

"