Posted 29 ноября 2021,, 20:45

Published 29 ноября 2021,, 20:45

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Анна Минькова рассказала о выведенных из тени 162 тысячах нелегальных работников

Анна Минькова рассказала о выведенных из тени 162 тысячах нелегальных работников

29 ноября 2021, 20:45
Фото: Новые Известия Кубань
Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова рассказала о нарушениях на рынке труда.

В ходе совещания краевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Минькова заявила, что ситуация на рынке труда стабилизировалась, несмотря на все трудности, которые возникли из-за пандемии коронавируса. Вице-губернатор отметила, что уровень безработицы начал снижаться, а экономика региона показывает определенный рост.

Одной из главных проблем для роста экономики была названа теневая занятость экономически активного населения. Минькова отметила, что работа в этом направлении ведется: за последние три года, по словам чиновницы, было выявлено примерно 162 тысячи работников, которые на своих рабочих местах не были оформлены. Это влияет не только на заработные платы и налоговые отчисления. Это негативно сказывается на безопасности труда и социальных гарантиях для работников.

Ранее «Новые известия Кубань» проводили опрос на предмет отношения краснодарцев к введению на территории региона QR-кодов. Большинство высказались против такой инициативы, как возможности ограничений для граждан, но не против вакцинации.

"