Posted 17 марта 2022,, 14:04

Published 17 марта 2022,, 14:04

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае хотят убрать посредников и перекупщиков с рынка

В Краснодарском крае хотят убрать посредников и перекупщиков с рынка

17 марта 2022, 14:04
Фото: Новые известия Кубань
На Кубани хотят убрать перекупщиков и посредников с рынка.

Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках координационного совещания. Было дано поручение вице-губернатору Александру Руппелю подготовить условия для заключения контрактов между производителями продукции на территории региона и торговыми сетями в обход посредников и перекупщиков. Такие меры, по мнению краевой администрации, должны снизить цены на продукцию в магазинах, замедлить их рост.

«Цена на ряд товаров будет расти, как минимум в случаях с импортной упаковкой, но это незначительное повышение. Тем не менее, уже сейчас мы видим, что перекупщики начинают накручивать стоимость товаров. Для стабилизации ситуации необходимо исключить таких спекулянтов из цепи поставок», — заявил Кондратьев 17 марта во время совещания. Такого рода меры будут действовать, как минимум, 3-4 месяца.

Также прокурор Краснодарского края отметил, что сотрудники ведомства переходят на усиленный режим работы для того, чтобы незамедлительно реагировать на ситуации, которые складываются в текущее непростое время для региона и страны в целом.

"