Posted 13 декабря 2021,, 11:59

Published 13 декабря 2021,, 11:59

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Краснодарская группа компаний «Ключавто» выкупает 100% акции компании «Рольф»

Краснодарская группа компаний «Ключавто» выкупает 100% акции компании «Рольф»

13 декабря 2021, 11:59
Фото: Новые Известия Кубань
Краснодарский автомобильный дилер совсем скоро может стать самым большим в России.

Сделка по выкупу полного 100-процентного пакета акций «Рольфа» группой компаний «Ключавто» ожидается в первом квартале 2022 года. Об этой, без преувеличения, самой крупной сделке в современном автомобильном мире стало известно от представителей Альфа-банка. Именно этот банк является финансирующим сделку. Он предоставил долгосрочный кредит «Ключавто», а также новые условия рефинансирования существующих обязательств.

После завершения сделки, дилерские и дочерние компании «Рольф» будут консолидированы в систему группы компаний «Ключавто».

«За свою более чем 20-летнюю историю "Ключавто" реализовал множество приобретений с последующей успешной интеграцией, но данная сделка - знаковая для всей российской отрасли. "Рольф" стоял у истоков российского рынка и является эталоном индустрии, который построил партнерские отношения с большинством международных брендов автомобилей и внедрил лучшие управленческие и клиентские практики в России»Виктор Сергеев, руководитель ООО «ГК "СБСВ-Ключавто».

Он также отметил, что в опыте ведения автомобильного бизнеса ранее опирался на огромный опыт коллег из «Рольф». Для Москвы и Санкт-Петербурга бренд будет, скорее всего сохранен.

«Рольф» и «Ключавто» — два безусловных лидера российского дилерского бизнеса. В то время как «Рольф» формировал лицо авторитейла в Москве и Санкт-Петербурге, компания «Ключавто» стала провайдером цивилизованного автомобильного бизнеса в регионах России. У наших компаний близкая корпоративная культура, поэтому я уверена, что интеграция двух холдингов пройдет быстро и не потребует существенной перенастройки бизнес-процессов», — отметила Светлана Виноградова, генеральный директор компании «Рольф».

"