Posted 5 ноября 2022,, 18:08

Published 5 ноября 2022,, 18:08

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Компания «Ключавто» намерена обеспечить рынок иномарками по параллельному импорту

Компания «Ключавто» намерена обеспечить рынок иномарками по параллельному импорту

5 ноября 2022, 18:08
Фото: Новые известия Кубань
Параллельный импорт автомобилей может наполнить иномарками российский рынок.

По этому пути приняла решение идти краснодарская компания «Ключавто», являющаяся крупнейшим автодилером России. Руководство компании объявило о старте масштабной программы по завозу иностранных автомобилей посредством параллельного импорта. Как отмечают в компании, в цепочке ввоза машин на данный момент уже более 4000 экземпляров. Это автомобили таких брендов, как Mercedes-Benz, BMW, Toyota, Lexus, Audi, Land Rover и другие.

«Мы с большой радостью сообщаем о старте поставок автомобилей по схеме параллельного импорта. КЛЮЧАВТО является одной из первых компаний, которой удалось организовать поставки в таких впечатляющих масштабах. Реализация проекта прошла в запланированные сроки, несмотря на необходимую внутреннюю трансформацию – нам удалось за ограниченное время решить вопросы с качеством поставок, логистикой и обеспечить сервисную поддержку новому направлению бизнеса. Теперь каждый клиент независимо от региона своего автосалона, имеет возможность выбрать новый автомобиль из стока автохолдинга с гарантийным обслуживанием в соответствии с ГК РФ и оформить сделку в любой точке продаж КЛЮЧАВТО. В наших ближайших планах расширение списка поставляемых брендов и моделей и наращивание доли автомобилей, ввезенных посредством данного канала», — рассказала директор по развитию автохолдинга «КЛЮЧАВТО» Юлия Овчинникова.

Все автомобили будут уже содержать в себе полный НДС, а также соответствовать всём требованиям российского законодательства. Также в компании обещают оказывать всестороннюю поддержку покупателям. В том числе, оказывать услуги по трейд-ин, автокредитованию и лизингу.

"