Posted 25 февраля 2021,, 23:54

Published 25 февраля 2021,, 23:54

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Первый за много лет: Земфира выпустила новый альбом «Бордерлайн»

Первый за много лет: Земфира выпустила новый альбом «Бордерлайн»

25 февраля 2021, 23:54
В ночь на 26 февраля Земфира выпустила свой первый за много лет студийный музыкальный альбом.

Он получил название «Бордерлайн». Прослушать новинку можно в социальной сети «ВКонтакте» на страницы певицы. Также он доступен и на других платформах, таких, как «Яндекс.Музыка», Apple Music, Spotify и YouTube. Всего в альбоме 12 композиций. Название альбома, как термин, означает расстройство личности при котором характерна излишняя импульсивность и эмоциональная неустойчивость, сопровождаемая низким уровнем самоконтроля.

«Сразу стоит отметить, что поклонникам «той самой, традиционной Земфиры» этот альбом может понравиться. Он не может не понравиться. Заход в альбом с композиции «Таблетки» — хороший ход. Есть чёткий нерв и конкретное направление движения мысли. Спойлерить не стану, но дальше альбом затягивает всё сильней. Кто-то уже нашёл там Radiohead (он же — «Том»), кто-то — Portishead. Мне же показалось, что искать в глубинах Земфиры ничего не нужно. Она сама найдёт, и покажет ровно столько, сколько требует состояние. Этот тот самый бордерлайн, когда крик, тишина, разрыв материи и её склеивание могут происходить в течение нескольких минут. Затем можно надеть уютное «Пальто», сотканное из тонких нот битлов, окунуться в лагутенковский «Камон», и сорвать его с плеча под «Абьюз». Ну, и самое главное — как всегда, качество музыки на невероятной высоте».

Напомним, немногим ранее, в начале февраля текущего года, в свет вышел клип на песню «Злой человек», ставшую саундтреком к фильму «Северный ветер» Ренаты Литвиновой. Спустя несколько дней поклонники певицы увидели также клип на композицию «Остин».

"