Posted 25 августа 2022,, 12:10

Published 25 августа 2022,, 12:10

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Кубанский симфонический оркестр сыграет концерт в краснодарском Городском Саду

Кубанский симфонический оркестр сыграет концерт в краснодарском Городском Саду

25 августа 2022, 12:10
Фото: Новые известия Кубань
В краснодарском парке Городской Сад состоится концерт Кубанского симфонического оркестра.

Выступление пройдёт в рамках серии променад-концертов оркестра. Мероприятие состоится 27 августа текущего года. Территориально оркестр расположится возле озера парка, напротив колоннады. Это место популярно у молодоженов Краснодара и гостей краевого центра. Сейчас там можно комфортно прогуляться в тени деревьев у озера. Парк, напомним, находится между улицами Суворова и Захарова.

Кубанский симфонический оркестр выступит с программой «Классика для всех». Можно будет услышать произведения Шостаковича, Чайковского, Глазунова, Андерсона, Лео Делиба. Это и «Танец с кубками» из «Лебединого озера», и «Испанский танец» из «Раймонды», и «Вальс» из «Спящей красавицы», а также «Чардаш» из балета «Коппелия». Также прозвучат достаточно современные произведения из мюзикла «Кабаре», пьес «Забытые мечты» и «Сарабанда», а также марш из «Эстрадной сюиты».

Дирижёр — Денис Ивенский, художественный руководитель Кубанского симфонического оркестра, заслуженный деятель искусств Кубани. Начало концерта запланировано на 19:00. Напомним, состоится мероприятие 27 августа, в субботу.

"