Posted 22 июня 2022,, 08:13

Published 22 июня 2022,, 08:13

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Фестиваль «Тамань — полуостров свободы» состоится, но в другом месте

Фестиваль «Тамань — полуостров свободы» состоится, но в другом месте

22 июня 2022, 08:13
Фото: Новые известия Кубань
Традиционный музыкальный фестиваль состоится.

Речь о музыкальном фестивале «Тамань — полуостров свободы», который уже традиционно проходит на Таманском полуострове летом. Тем не менее, ранее стало известно, что на обычном для фестиваля месте в этом году его провести не представляется возможным. Всему причиной оказались требования безопасности по понятным причинам. Было принято решение перенести его в Новороссийск, на Суджукскую косу.

Но и там в проведении мероприятия было отказано. Об этом рассказали организаторы байк-фестиваля. Причиной стала особо охраняемая природная территория, расположенное рядом озеро Солёное. Минприроды края на этой территории располагать инфраструктуру фестиваля запретило. Несмотря на это, стало известно, что имеется несколько альтернативных площадок, и фестиваль будет проведён в любом случае. Официально мероприятие называется «Тамань 2022», и намечено на середину августа (11-14 числа).

Соответствующая информация появилась на официальной страничке организаторов фестиваля: «Отмены или переноса фестиваля на следующий год не планируется. Фестиваль состоится при любой погоде (как в прямом, так и переносном смысле)!»

"