Posted 29 апреля 2021,, 21:29

Published 29 апреля 2021,, 21:29

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Часть улицы Красноармейской в Краснодаре перекроют на майские праздники

Часть улицы Красноармейской в Краснодаре перекроют на майские праздники

29 апреля 2021, 21:29
Фото: Новые Известия Кубань
В Краснодаре продолжается эксперимент с перекрытием улиц в праздничные дни.

Несмотря на то, что мэр Первышов сам же отметил неудобства, связанные с перекрытием улиц, было принято решение закрыть Красноармейскую на время майских праздников. Это касается части улицы на промежутке от улицы Пашковской до улицы имени Гоголя (выход к Кооперативному рынку). Перекрыт участок будет с 30 апреля (с 20:00) по 12 мая (до 00:00 часов). Таким образом, автомобилистам стоит обратить внимание на то, что проехать по этому участку дороги не будет представляться возможным.

Ранее мэр города Евгений Первышов, напомним, поручил разработать план постепенного перехода на режим перекрытия улиц в историческом центре города для пешеходных прогулок в выходные и праздничные дни. Вероятно, это решение о перекрытии Красноармейской — часть этого переходного плана к проекту «Семь улиц», который вызвал массу споров среди общественности кубанской столицы.

«Давайте делать все разумно и постепенно. Эксперимент провели и одобрения пока точно не получили. Проект «Семь улиц» — перспективный, интересный и нужный для города. Поэтому нужно делать все плавно и постепенно»Евгений Первышов, мэр Краснодара.

«Вообще, очень интересная инициатива. С одной стороны, это неплохо для горожан, которые не работают все эти дни. Я им завидую прям откровенно. Счастливые беззаботные люди. Но, с другой стороны, почему власти города не считаются с теми людьми, которые будут продолжать работать в обычном режиме, потому что такие длинные праздники — это преступление против бюджетов компаний и общей экономики? Люди в понедельник или во вторник выйдут на работу. Проезжать к офисам будет очень неудобно. Уверен, будут собираться пробки. Если и есть смысл перекрывать центр, то сделайте это на Первомай и День Победы, и успокойтесь. Никто не против этого. Но почти две недели — это явно перебор», — отметил в социальных сетях наш читатель Иван Галкин.

Естественно, к 700-метровому участку Красноармейской уже традиционно добавится перекрытая на выходные и праздники улица Красная, которая закрыта от самой Постовой до улицы Длинной (перед площадью у Драмтеатра). Тут же отметим, что улицу Рашпилевскую перекрывать на дни праздников не будут.

"