Posted 29 марта 2022,, 10:43

Published 29 марта 2022,, 10:43

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Фонтан на пересечении ул. Атарбекова и Тургенева.

В Краснодаре 29 апреля откроют сезон фонтанов, началась подготовка

29 марта 2022, 10:43
Фото: Новые известия Кубань
Фонтан на пересечении ул. Атарбекова и Тургенева.
В Краснодаре с 29 апреля начнется сезон фонтанов.

Началась подготовка к этому сезонному мероприятию. Для запуска фонтанов по всему городу нужно провести немалую работу. Предстоит очистить не только сами чаши фонтанов, но и систему подачи, а также фильтрации воды. Тут же стоит отметить, что фонтанов по городу больше 10-ти штук.

Это фонтан перед Законодательным собранием края (Казачья площадь, как оказывается), напротив администрации Краснодарского края (парк Жукова), в парке 30-летия победы, в Чистяковской роще, фонтан у памятника Екатерине (колокол) и Александровской арки, в Городском саду, открытый фонтан перед Домом книги (где больше не продают книги), перед дворцом искусств «Премьеры» (парк Гатова), в сквере Дружбы народов, на Фестивальном (Атарбекова и Тургенева), на Платановом бульваре на Юбилейном и в парке Солнечный остров. Ну, и, конечно же — это фонтан перед Драмтеатром на Главной городской площади Краснодара.

Как и выше было сказано, заработают фонтаны 29 апреля, все в один день. Причем, как отмечают в администрации Краснодара, фонтаны запустятся торжественно. И это случится впервые с начала пандемии в краевом центре. Хотя, работали они и в прошлом году, с 24 апреля. Напомним, пандемия ещё не закончилась, но меры ограничений заметно ослабили.

"