Posted 29 марта 2022,, 15:04

Published 29 марта 2022,, 15:04

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Проезд в трамваях и троллейбусах Краснодара может подорожать уже в апреле

Проезд в трамваях и троллейбусах Краснодара может подорожать уже в апреле

29 марта 2022, 15:04
Фото: Новые известия Кубань
В апреле стоимость проезда в Краснодаре могут поднять на пять рублей.

Напомним, сейчас стоимость проезда составляет 30 рублей. Пресс-служба администрации Краснодара ранее отметила, что стоимость проезда может повыситься. Это решение рассматривается исходя из обоснования тарифа от Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ). Более того, стало известно, что уже подготовлено экономическое обоснование повышения ценника на билетик.

Согласно предварительным данным, экономическое обоснование основано на том, что перевозка одного пассажира в городском транспорте в нынешнем году равен уже 33 рублям. Поднять стоимость проезда планируется до 35 рублей уже до конца апреля текущего года. В эту сумму также войдет индексация заработных плат сотрудников КТТУ, а также затраты на содержание техники в гараже общественного транспорта Краснодара. Напомним, КТТУ является муниципальным перевозчиком в краевом центре. Предыдущее повышение цены проезда на городском транспорте было зафиксировано в мае 2021 года, то есть, практически год назад. Тогда ценник на проезд повысили на 2 рубля.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, почему и насколько сложно будет в России, если продлятся санкции и иностранные производители перестанут поставлять запчасти для общественного транспорта.

"