Posted 27 июня 2022,, 09:39

Published 27 июня 2022,, 09:39

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мэр Краснодара назвал ситуацию в Музыкальном «ненормальной», построят новую ливневку

Мэр Краснодара назвал ситуацию в Музыкальном «ненормальной», построят новую ливневку

27 июня 2022, 09:39
Фото: Новые известия Кубань
Улицы микрорайона Музыкального в Краснодаре опять подверглись затоплению во время дождя.

Это также касается улицы Московской. Давно стало понятно, что система ливневой канализации микрорайона со своей задачей не справляется от слова «совсем» (её и нет, по сути). Практически после каждого дождя здесь улицы затоплены, а люди часто выплывают на лодках, чтобы обратить который раз внимание на проблему.

После очередного потопа, в район приехал мэр города Андрей Алексеенко. Он отметил, что проблема имеет место, и её нужно решать. «Ситуация, мягко говоря, ненормальная. Понятно, что большой уровень выпадения осадков. Да, воды много, но она должна уходить через ливневку либо соответствующие службы должны быстро ее откачать», — рассказал Алексеенко в своем Telegram-канале. Для решения проблемы будут строить новую ливневку.

Ранее, напомним, 26 июня весь день и ночью в Краснодаре шел дождь, который вызвал многочисленные подтопления на улицах. Откачивать воду пришлось по более 120-ти адресам, подтопило более 60-ти дворов, как частных, так и многоквартирных домов. О ситуации подробней здесь. Также подписывайтесь на наш Telegram-канал «НИ_Кубань».

"