Posted 24 ноября 2022,, 11:24

Published 24 ноября 2022,, 11:24

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре в декабре начнется ремонт улицы Симферопольской

В Краснодаре в декабре начнется ремонт улицы Симферопольской

24 ноября 2022, 11:24
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре скоро начнётся одна из самых масштабных реконструкций улиц за последние много лет.

Такой реконструкцией можно назвать ремонт улицы Симферопольской, который планируют начать в начале декабря текущего 2022 года. В течение ремонта будет выполнено расширение проезжей части с заменой асфальтного покрытия. Будет обустроен тротуар, остановочные пункты и велосипедная дорожка. Также реконструируют подсветку территорий и обустроят разворотное кольцо на этой улице. Общая протяжённость участка реконструкции составит примерно 1,3 километра.

Об этом рассказал Владимир Архипов, заместитель мэра Краснодара: «В конце прошлого года мы совместно с РЖД отремонтировали переезд и подходы к нему, откорректировали работу светофора на пересечении Симферопольской и Уральской. Но, понимая, что в разы повысить транспортную доступность можно только реконструкцией, мы разработали проект, прошли госэкспертизу, получили краевые субсидии и в начале декабря готовы приступить к работам. Это будет одна из самых масштабных дорожных строек для Краснодара за последние пять лет».

Завершить работы планируется до конца 2023 года. Также сообщается, что на время работ полностью перекрывать движение по улице Симферопольской не будут.

"