Posted 21 сентября 2022,, 18:49

Published 21 сентября 2022,, 18:49

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Новый проект благоустройства Николаевского бульвара утвердили на встрече с горожанами

Новый проект благоустройства Николаевского бульвара утвердили на встрече с горожанами

21 сентября 2022, 18:49
Фото: скриншот видео администрации Краснодара
В Краснодаре утверждён новый (изменённый) проект благоустройства Николаевского бульвара.

Речь о скорректированном проекте, который предусматривает обустройство территории по улице Автолюбителей на отрезке от улицы Валерия Гассия до улицы Невкипелого. О том, как обстояли дела с процессом обустройства, мы рассказывали ранее.

На этот раз, авторам проекта удалось учесть максимальное количество пожеланий горожан и устранить недочёты, на которые местные жители указывали ранее. Согласно информации от Алисы Жуплевой, начальницы отдела проектирования городской среды МКУ «Центр озеленения и экологии», новый дизайн-проект подписан жителями района в ходе встречи с ними в рамках обсуждения итогового варианта документа.

Например, говорится о том, что на территории Николаевского бульвара станет меньше территорий с резиновым покрытием, а также сохранятся деревья, которые в настоящее время находятся на благоустраиваемой территории. Помимо имеющихся, будет высажено примерно 400 новых деревьев и кустарников.

Чтобы защитить жителей близлежащих домов от шума с игровых площадок, будет сделана «живая» шумозащитная полоса из трёх рядов деревьев и кустарников.

"