Posted 18 мая 2021,, 21:42

Published 18 мая 2021,, 21:42

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Голосовать за благоустройство зеленых зон Краснодара можно в информационных точках

Голосовать за благоустройство зеленых зон Краснодара можно в информационных точках

18 мая 2021, 21:42
Фото: Новые Известия Кубань
В Краснодаре продолжается голосование за благоустройство зеленых зон.

Очередные территории краевой столицы планируется преобразить в 2022 году. Для того, чтобы выбрать, какие именно зеленые зоны будут приведены в порядок, для горожан запустили онлайн-голосование, принять участие в котором можно на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru. Она имеет интеграцию с порталом государственных услуг. Также можно проголосовать, зарегистрировавшись по номеру телефона. На вышеуказанном портале есть соответствующая графа. Нужно её выбрать, указать номер, и подтвердить его, записав в специальную графу последние четыре цифры из последующего входящего звонка. Городские территории будут приведены в порядок (будет проведено масштабное благоустройство) в соответствии с программой «Формирование комфортной городской среды». Голосование продолжается с 26 апреля по 30 мая текущего года. На выбор предлагаются 23 территории в черте муниципального образования город Краснодар.

Помимо интернет-площадки, в городе действуют шесть информационных точек, где горожане также могут оставить свой голос за ту или иную территорию, которую они хотели бы видеть благоустроенной в следующем году. Точки расположены на пересечении улицы Горького с улицей Красной, на пересечении Гоголя и Красной, на городской площади у Драмтеатра, в парках «Солнечный остров», «Чистяковской роще» и в «Городском саду», который расположен у улиц Захарова, Постовой и Суворова. Сделать выбор, правильно воспользоваться информационными планшетами, помогут волонтеры на месте голосования. Итоги голосования будут подведены на заседании городской общественной комиссии. Количество голосов будет влиять не только на выбор территорий, но и на порядок (приоритет) благоустройства.

Самыми активными горожанами в вопросе выбора городских территорий для благоустройства на данный момент являются сочинцы, а также жители Самары и Екатеринбурга, где с начала голосования были приняты голоса более сотни тысяч человек. Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жилье и городская среда», и существует в России с 2017 года. Она направлена на улучшение благоустройства городских территорий, от парков и скверов до дворов.

"