Posted 19 апреля 2022,, 08:47

Published 19 апреля 2022,, 08:47

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре опять пахнет газом: теперь на Гидрострое

В Краснодаре опять пахнет газом: теперь на Гидрострое

19 апреля 2022, 08:47
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре жители опять ощутили запах газа.

Причём, это случилось не где-то в отдельном доме, где могла произойти банальная утечка. Запах почувствовали жители целого района. На этот раз — это Гидрострой. В частности, особенно отчётливо запах ощущается на улице Мачуги. Об этом краснодарцы написали в социальных сетях.

На сообщения отреагировала мэрия Краснодара. Дело в том, что на улице Мачуги (в районе дома 86) происходит разрытие котлована. Утром 19-го апреля при выполнении работ произошло обрушение стойки газовых сетей. Стойка газопровода низкого давления обрушилась в котлован. Именно это стало причиной распространения запаха газа на микрорайоне Гидростроителей. На место выехали специалисты МЧС и аварийной службы «Краснодаргоргаза». Пострадавших в результате инцидента нет.

Напомним, ранее стойкий запах газа жители Краснодара ощущали несколько лет подряд в районе улицы Индустриальной и улицы Захарова. Тогда такой запах жители связывали с работами на близлежащей нефтебазе (на Краснодарском НПЗ). Одним из вариантов возможного происхождения запаха называли «пропарку» емкостей.

"