Posted 17 декабря 2021,, 22:35

Published 17 декабря 2021,, 22:35

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Новые микрорайон «Любимово» в Краснодаре: где он находится

Новые микрорайон «Любимово» в Краснодаре: где он находится

17 декабря 2021, 22:35
Фото: Новые известия Кубань
На территории Краснодара появился новый микрорайон.

Территория с новым названием появилась в северо-восточной части города, в районе поселка Краснодарский, северней микрорайона «Губернского». Точнее, она даже граничит с поселком Краснодарский и коттеджным поселком «Бавария». Новый микрорайон получил название «Любимово». В северной части он ограничивается улицей Кирилла Россинского. Западная граница находится на улице Батуринской, а южная — по улице Семигорской. С востока — это вышеуказанный поселок Краснодарский. Ниже на карте можно примерно увидеть границы микрорайона «Любимово».

О появлении района рассказал депутат городской думы Краснодара Владимир Вербицкий. Он отметил, что депутаты уже поддержали решение топонимической комиссии.

Ранее стало известно о строительстве «нового города» — микрорайона на примерно 200 тысяч жителей в северо-восточной части Краснодара. Помимо этого, в районе учхоза «Краснодарского» будет построена новая промышленная зона, строительство которой уже началось. Также ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что на улице Вавилова началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

"