Posted 18 февраля 2022,, 10:56

Published 18 февраля 2022,, 10:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре появится самый большой развлекательный центр в России

В Краснодаре появится самый большой развлекательный центр в России

18 февраля 2022, 10:56
Фото: Новые известия Кубань
На территории краевой столицы появится самый крупный в России развлекательный центр.

Территория развлекательного центра займет около 100 гектаров. А построят его в северо-восточной части Краснодара. Об этом рассказал Павел Спирин, директор Научно-исследовательского института перспективного градостроительства на брифинге, о котором написало издание ТАСС. «Самый крупный в России, а возможно, и в Европе развлекательный центр. Обсуждается сейчас вопрос формирования большого административного центра с тем, чтобы снизить инфраструктурную и транспортную нагрузку из центральной части горда», — рассказал Спирин.

Развлекательный центр будет состоять из множества торговых площадей и развлекательных локаций. Таких, как аквапарк, несколько бассейнов, конно-спортивный комплекс, большой парк аттракционов и локации для самых маленьких гостей центра. Также планируется построить центр для регбийного спорта.

В настоящее время, согласно предварительным данным переписи населения, в Краснодаре проживает около 1,7 миллионов человек. Совсем недавно население составляло примерно 850 тысяч.

Тут же стоит отметить, что, исходя из планов по строительству новых жилых комплексом, новых промышленных зон, именно северо-восточная часть Краснодара является приоритетным направлением развития и роста города Краснодара. Его, напомним, назвали одним из самых быстрорастущих городов Европы.

"