Posted 12 января 2022,, 14:42

Published 12 января 2022,, 14:42

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В поселке Краснодарском будут изымать земли для строительства инфраструктуры

В поселке Краснодарском будут изымать земли для строительства инфраструктуры

12 января 2022, 14:42
Фото: Новые известия Кубань
Стало известно, что будет создана рабочая группа для проведения анализа территории поселка.

Это необходимо для того, чтобы определить, какие участки земли возможно изымать для того, чтобы привести в порядок инфраструктуру поселка. Это касается строительства новых дорог, тротуаров и линий электропередач. В совет войдут не только специалисты профильных ведомств городской администрации, но и местные жители.

Также стоит отметить, что в поселке практически отсутствует ливневая канализация, что может усложнить строительство или сделать его бессмысленным. Если новые дороги и тротуары будут тонуть после дождей, то смысла в их строительстве не будет. На данный момент, в качестве краткосрочного решения, принято решение провести грейдирование местных дорог. Установят освещение улиц и пешеходного перехода на улице Россинского. Работы по усовершенствованию инфраструктуры Краснодарского планируется начать уже в 2022 году. Об этом сообщил мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, какая плачевная ситуация наблюдается в поселке Российском города Краснодара в плане дорожной инфраструктуры. Жители района ранее сообщали об этом властям города, обращали внимание на проблему в социальных сетях.

"