Posted 10 августа 2022,, 21:30

Published 10 августа 2022,, 21:30

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Улица Красная в Краснодаре вошла в десятку самых дорогих торговых коридоров России

Улица Красная в Краснодаре вошла в десятку самых дорогих торговых коридоров России

10 августа 2022, 21:30
Фото: Новые известия Кубань
В России был составлен рейтинг самых дорогих торговых коридоров в городах.

Это улицы в российских городах, где самые дорогие торговые площади. В рейтинге не принимали участия Москва и Санкт-Петербург. Без столиц лидером по стоимости аренды торговых площадей стал Иркутск со своей улицей Урицкого, где квадратный метр стоит от 32 тысяч рублей. Второе место занял проспект Ямашева в Казани. Там минимальная аренда составляет 31 тысячу рублей. На третьем месте расположился Советский проспект в Кемерово и проспект Революции в Воронеже. Там стоимость квадрата стартует с отметки в 25 тыс. рублей.

Согласно исследованиям компании SRG, на которую ссылается РБК, далее расположились Уфа, Владивосток, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тюмень и Новосибирск. В этих городах стоимость квадратного метра торговых площадей на центральных улицах составляет в минимальном значении 20 тысяч рублей.

Стоит отметить, что с уходом многих брендов и перестроением логистических потоков, платить за аренду торговых помещений в России становится тяжелее. Надежда на восстановление рынка путём поставки продукции из несанкционных стран, типа Турции, Китая или Индии.

"