Posted 8 февраля 2022,, 22:25

Published 8 февраля 2022,, 22:25

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре могут ввести повременную оплату проезда в общественном транспорте

В Краснодаре могут ввести повременную оплату проезда в общественном транспорте

8 февраля 2022, 22:25
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре на общественном транспорте могут ввести регулируемые тарифы оплаты.

По ходу совещания депутатов гордумы краевого центра стало известно, что в Краснодар могут вернуться регулируемые тарифы оплаты проезда на общественном городском транспорте. Об этом рассказал Александр Грачёв, директор КТТУ. Согласно предварительному замыслу, эта инициатива может вернуть на маршруты билеты, как повременные, так и пересадочные между маршрутами. Руководитель КТТУ также добавил, что при нынешней ситуации с тарифами ввести такого рода оплату просто невозможно. Но при переходе на иную систему взаимоотношений перевозчика и заказчика, перевозчик будет направлять в бюджет регулируемую плату, а из бюджета города получать оплату за определенный объем перевозок. Такая система работает, например, в Москве в настоящее время. Об этом сообщает «Деловая Газета.Юг».

Тут же стоит отметить, что, в том числе об этом, совсем недавно рассказывала координатор общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук, когда объясняла, зачем в Краснодаре нужна система брутто-контрактов на транспорте. Система уже достаточно успешно работает в нескольких крупных городах России. Также в скором времени её планируется ввести и в Санкт-Петербурге.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали о том, что в Краснодаре объявлен конкурс на разработку плана по развитию регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам на 2022-2034 годы.

"