ХК «Гвардия» взял реванш у команды «ЭкоНива» в ответном товарищеском матче

30 августа, 14:52
В Краснодаре состоялся ответный матч местного хоккейного клуба «Гвардия» против бобровского ХК «ЭкоНива».

Первый матч 29 августа завершился победой хоккеистов из Воронежской области с минимальным счетом 4:2. Второй матч состоялся уже на следующий день. Игра прошла заметно живее первой, с обилием обоюдоострых моментов. В первом периоде, как и днём ранее, воронежские хоккеисты открыли счёт. Но до конца первого отрезка матча кубанцы счёт сравняли. Это сделал Семен Гришин (№19), самый молодой 17-летний игрок «гвардейцев». Он сравнял счёт буквально на последней минуте первого периода. Гол получился красивым: на синей линии Гришин подкараулил отличный пас в одно касание, и буквально вышел на реализацию буллита. Шайба после броска оказалась в девятке «ворот» команды из Боброва.

Во втором периоде «Гвардия» смотрелась посвежей, и (наконец-то) появилась острая борьба на пятачке. Именно это привело ко второй шайбе. Илья Поляков (№76) бросил шайбу по воротам почти от синей линии, а способствовала голу борьба на пятачке нашего нападающего Ильи Коцюбайло. Гвардейцы повели — 2:1. С таким счётом второй период и завершился.

Третий период команды начали очень резво. Игра приобрела более открытый характер, что способствовало обилию моментов. Один из таких моментов привел к голу капитана «ЭкоНивы» (№10), который в касание пробил почти в упор по воротам голкипера краснодарцев Фаттяхова — 2:2. Игра шла к ничьей, но за полторы минуты до конца матча «гвардейцы» забивают гол в результате отличной комбинации. Острая передача на пятачок на накатывающегося Крджоняна (№18) от Гришина — и 3:2 в пользу краснодарской команды.

скриншот трансляции

На последней минуте в пустые ворота ещё одну шайбу отправил Альберт Мухамедяров (№25) — 4:2. Но на этом всё не закончилось. Такой расклад расстроил бобровских хоккеистов, и они полезли драться. Что ж, кулачный бой также украсил эту игру. Право радоваться забитой шайбе в кулачном бою защитил сам автор гола. Как итог — первая победа краснодарской «Гвардии».

По условиям матча был проведет экстратайм в формате «три на три», где уже в унисон с сиреной игрок «ЭкоНивы» шайбу в наши ворота забил. В серии буллитов, которые также предусмотрели организаторы, «Гвардия» буквально разнесла бобровский коллектив, забив четыре из пяти буллитов — 4:1.

«Стоит отметить, что в сравнении с первыми матчами, тут явно просматривались комбинации, появилось больше скорости. Но главное — у команды появились „зубы“. Парни стали чаще выигрывать борьбу, качественней бороться за шайбу. Также обращу внимание на голы на последних минутах. Это, как правило — хороший знак того, что команда бьётся до конца. Многим даже опытным коллективам этого не хватает. Радует исполнение буллитов: четыре из пяти — это топ. Нервы значит у парней на месте.

В остальном можно сказать, что собранный совсем недавно коллектив по делу обыграл воронежскую команду, которая каждый год выходит в плей-офф в своей зоне. В этой зоне будут в этом году играть и «гвардейцы». Очень интересно будет посмотреть. Приходите на хоккей! Команде нужна ваша поддержка», — комментирует журналист Евгений Мельченко.

#Краснодарский край #Хоккей #ХК «Гвардия» #Евгений Мельченко #Краснодар #Общество #Спорт #Новости