«Краснодар-ЮМР» обыграл «Строгино», 2-кратного чемпиона России по пляжному футболу

22 июля, 10:24
ПФК «Краснодар-ЮМР» бьётся за выход в Суперфинал.

«Краснодар-ЮМР» одержал победу над 2-кратным чемпионом страны московским «Строгино». Это случилось в матче 15-го тура российской Суперлиги. После этой победы обострилась интрига в борьбе за право сыграть в Суперфинале.

Встреча завершилась со счетом 3:3, в серии пенальти сильнее были краснодарские «тигры» — 4:2.

На восьмой минуте первого периода краснодарцев вывел вперед новичок коллектива — бразилец Сикинья. Нападающий краснодарцев реализовал штрафной со своей половины поля. Второй гол «тигров» также забил еще один новобранец команды. Арендованный у московского «Спартака», защитник Даниил Гончаров. На 20-й минуте он сильно и точно пробил с дальней дистанции — 2:0. Третий гол на счету также экс-спартаковца Василия Обозного. Он перевел головой мяч после удара вратаря краснодарцев Максима Марченко — 3:0.

Такое преимущество краснодарцы удержать не смогли. В третьем периоде москвичам удалось отыграться. За «Строгино» дважды забил Артемий Дрозд. Еще один мяч на счету Ивана Авдеева.

Но победу кубанские футболисты не упустили. В серии послематчевых пенальти точнее был «Краснодар-ЮМР» — 4:2. В решающий момент после сейва голкипера оранжево-черных Вадима Пятничука, отразившего удар Александра Месхетели-Чогошвили, свою попытку реализовал Сикинья. Таким образом, краснодарцы прервали свою шестиматчевую серию без побед и внесли интригу в борьбу за попадание в Суперфинал чемпионата России.