Posted 23 апреля, 20:09

Published 23 апреля, 20:09

Modified 23 апреля, 20:11

Updated 23 апреля, 20:11

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче плей-офф с «Пармой»

23 апреля 2024, 20:09
Краснодарский баскетбольный клуб начал с победы серию плей-офф.

Первая игра в рамках плей-офф Единой лиги ВТБ состоялась в «Баскет Холле» в Краснодаре. «Локо» принимал пермскую «Парму». Игра сложилась для хозяев крайне удачно. Решили «передохнуть» краснодарцы только в третьей четверти.

Первая завершилась со счетом 36:29 в пользу хозяев. Второй отрезок — ещё держал в напряжении, завершившись со счетом 31:22. После перерыва «Парма» сделала рывок — 14:25. Ну, а третья четверть закончилась разгромом гостей со счетом 31:9. Игра завершилась с общим счётом 112:85.

Лучшим игроком в составе «Локо» стал Девон Акун-Перселл, который набрал 20 очков. Вместе с тем, на его счету 4 подбора и 4 результативных передачи. В составе пермяков лучшим стал Би Джей Джонсон. Он забросил 22 очка в корзину соперника. Напомним, «Локомотив-Кубань» завершил регулярный сезон с 23 победами и 13 поражениями. У «Пармы» — на три поражения больше. Вторая игра состоится в Краснодаре 25 апреля.