Posted 11 марта, 14:18

Published 11 марта, 14:18

Modified 11 марта, 14:20

Updated 11 марта, 14:20

Футболисты ПФК «Краснодар-ЮМР» завоевали серебряные и бронзовые медали в Петербурге

11 марта 2024, 14:18
Краснодарские команды завоевали медали на турнире в Санкт-Петербурге.

Речь о двух командах пляжного футбольного клуба «Краснодар-ЮМР», которые отправились в Санкт-Петербург для участия в турнире IV Кубка Академии пляжного футбола Farm Gunners Junior в разных возрастных категориях. Краснодарская команда Нико Альварадо обыграла клуб «Кристалл» из Петербурга (3:2) и хозяев турнира — клуб «Фарм Ганнерс» со счетом 4:2.

В финальном матче краснодарцы проиграли московскому ЦСКА со счетом 2:6. Тем не менее, самым ценным игроком турнира был признан игрок «Краснодар-ЮМР» Михаил Самусевич. Также в возрастной группе 2010 года лучшим бомбардиром стал воспитанник краснодарской академии Артем Передерий. Приз «Лучший вратарь» получил Тимофей Бакланов — вратарь команды 2008 года, которая завоевала «бронзу» турнира в своей категории.

«Участие в таких турнирах дает возможность хорошо подготовиться к чемпионату России. Мы очень благодарны руководству клуба за то, что у нас в межсезонье есть полноценная соревновательная практика. Важно проверить свои силы в борьбе с крепкими соперниками, посмотреть, что еще можно улучшить в собственной игре. Проведем работу над ошибками, внесем корректировки и продолжим расти как команда, чтобы к старту чемпионата России подойти полностью готовыми», — отметил главный тренер ПФК «Краснодар-ЮМР» Нико Альварадо.