Modified 28 февраля, 13:40

Updated 28 февраля, 13:40

Кубанский пауэрлифтер Полицинский установил новый рекорд России

28 февраля 2024, 13:38
Спортсмен участвовал в первенстве России по пауэрлифтингу, которое прошло в Мурманске.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Там кубанский спортсмен Александр Полицинский одержал победу в категории 83 килограмма. Там же им был установлен новый российский рекорд среди юношей. Атлет поднял в тяге 280,5 килограммов. Первое место в командном зачете заняли спортсмены из Тбилисского района Кубани.

«Пауэрлифтинг на Кубани активно развивается, сформирована система подготовки под руководством грамотного тренерского состава. В крае этим видом спорта занимаются почти 18 тысяч человек, подготовку спортсменов ведут 37 тренеров. Также работают 24 отделения», — прокомментировал Серафим Тимченко, министр физической культуры и спорта Краснодарского края.

С 5 по 9 марта состоится Чемпионат России по пауэрлифтингу в Обнинске. Там также примут участие наши кубанские спортсмены.