Updated 28 января, 16:51

«Локомотив-Кубань» 12-ю домашнюю победу подряд, обыграв «Самару»

28 января 2024, 16:49
Кубанский баскетбольный клуб одержал очередную победу.

В рамках Единой лиги ВТБ был обыгран клуб «Самара». Победа оказалась уверенной и с крупным счётом — 91:76. Эта победа стала 12-й подряд домашней для «Локо».

Первая четверть осталась за кубанцами — 24:18, как и второй отрезок мачта — 28:24. После перерыва «Локо» начал игру не очень активно, проиграв 16:18, но в последнем отрезке баскетболистам удалось увеличить преимущество — 23:16. Самым результативным в составе «Локомотив-Кубань» стал Окаро Уайт, набравший 21 очко.

После этой победы, краснодарская команда вышла на чистое третье место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. «Локо» обошёл питерский «Зенит». Заключительный матч перед плей-офф кубанская команда проведёт 3 февраля на выезде. Соперником станет клуб «Руна». Также перед следующей стадией чемпионата «Локомотив-Кубань» встретится в рамках Кубка России с «Уралмашем» в ответной игре. Необходима победа в 14 и более очков.