Updated 8 октября 2023,, 16:24

Футбольная «Кубань» обыграла «Родину» в домашнем матче

8 октября 2023, 16:22
Краснодарский футбольный клуб одержал победу в Первой лиге.

«Кубань» уже прочно обосновалась на дне турнирной таблицы. Создается впечатление, что удержаться в этом сезоне во второй по силе лиге России не удастся. Но команда борется. Игра очередного тура Первой лиги завершилась победой. На этот раз в домашнем матче кубанцы отобрали очки у «Родины».

Первый тайм прошёл с преимуществом москвичей. Но краснодарская команда выстояла. Тайм завершился нулевой ничьей.

Второй тайм хозяева играли по ветру (в Краснодаре был сильный ветер). Игру удалось выровнять, но на гол в течение 89 минут не наработала ни одна из команд. А на 90 минуте Максим Лаук забил гол. Как итог — победа кубанцев 1:0.

Конкуренты «Кубани» по борьбе за выживание, «Волгарь» и «Нефтехимик» свои матчи выиграли. Кубанцы не опустились на последнее место в турнирной таблице Первой лиги, сохранив шансы на сохранение прописки в дивизионе.