Updated 6 августа 2023,, 17:27

ПФК «Кубань» выиграл домашний матч с «Волгарем», одержав первую победу в сезоне

6 августа 2023, 17:25
Завершился футбольный матч между командой «Волгарь» и ПФК «Кубань».

Игра состоялась на краснодарском стадионе «Кубани». Кубанцы начали сезон крайне неудачно — с трёх подряд поражений. Гости из Астрахани также первые свои три матча проиграли. То есть, обе команды рвались к первой победе или хотя бы ничейному результату, который принёс бы первые очки в сезоне Первой лиги по футболу. Но на первый план в игре вышел не только результат и сам футбол, но и погодные условия. В Краснодаре к вечеру наблюдалась 38-градусная жара. Днём и вовсе столбики термометров показывали 42 градуса тепла.

Стоит отметить, что для кубанцев и астраханцев такая жара — не редкость и не что-то из ряда вон выходящее. Однако бодрей на старте игры оказались игроки краснодарской команды. Но вскоре волжане ситуацию выправили, и даже местами выглядели опасней. Первый тайм завершился со счётом 0:0 при равной игре.

Второй тайм опять начался с активности «Кубани». Но на этот раз эти действия принесли результаты. На 50 минуте пенальти реализовал Нури Абдоков. Он же через 23 минуты удвоил счёт в матче. Как итог — 2:0 в пользу краснодарцев. Первая победа и первый сухой матч Нестеренко, вратаря «Кубани». Следующий матч кубанцы сыграют опять дома, 12 августа примут саратовский «Сокол».