Posted 11 июня 2023,, 16:10

Published 11 июня 2023,, 16:10

Modified 11 июня 2023,, 16:11

Updated 11 июня 2023,, 16:11

ЦСКА обыграл «Краснодар» в финале Кубка России, завоевав восьмой Кубок в истории

11 июня 2023, 16:10
В Москве завершился финальный матч за Кубок России по футболу.

В главном кубковом матче встретились московские армейцы и футболисты «Краснодара». Игра с первых минут получилась очень динамичной, скоростной. Смотрелась выгодней состоявшегося накануне финала Лиги Чемпионов. Однако, несмотря на высокий темп, за первый тайм краснодарцы ни разу не попали в створ ворот армейцев. Можно выделить только удар Сперцяна со штрафного, когда мяч буквально еде коснулся штанги ворот ЦСКА. На 32-й минуте матча Олусегун коснулся ноги игрока армейцев Кучаева в штрафной площади. Судья Безбородов показал на 11-метровую точку. Чалов не промахнулся, и открыл счёт в матче. Первый тайм завершился в пользу ЦСКА.

На 50-й минуте матча Джон Кордоба ударом головой сравнял счёт в матче. Причём, это был первый удар в створ ворот ЦСКА со стороны «Краснодара». И он сразу завершился голом. Матч в итоге завершился вничью со счётом 1:1.

По правилам Кубка дополнительного времени не предусмотрено. Победителя выявила серия послематчевых пенальти. В воротах «Краснодара» стоял Станислав Агкацев, а не Матвей Сафонов. Об этом мы сообщали ранее.

В серии пенальти промахнулся с ударом в перекладину армейский игрок Мойзес. Но в решающий момент смазал попытку Олусегун. Это решило судьбу Кубка России, который в восьмой раз в истории завоевал ЦСКА. Восьмой в истории России и 13-й Кубок, если учитывать историю футбола СССР.