Updated 21 мая 2023,, 17:58

«Краснодар» в южном дерби обыграл «Ростов»

21 мая 2023, 17:56
Краснодарский футбольный клуб обыграл ростовчан в южном дерби.

Матч для игроков «Ростова» начался с холодного душа в виде двух мячей в первые 10 минут игры. На 3-ей минуте забил Ионов, а на 10-й минуте счёт удвоил Кордоба. На 28 минуте Кордоба получил травму, в линию нападения вышел Александр Кокшаров, молодой игрок «Краснодара», получивший шанс сыграть в матче более 8-ми минут (ранее для него это был максимум по времени на поле). И уже на 33 минуте молодой игрок открыл счёт своим голам за основную команду в чемпионате. Ранее он забил гол в Кубке России.

Стоит отметить, что в воротах краснодарской команды стоял Агкацев. Тренер «быков» ранее отметил, что такая замена Сафонова в конце сезона — запланированный шаг.

Второй тайм прошёл с преимуществом хозяев, но забитых голов зрители больше не увидели. Итоговый счёт — 3:0. Следующий матч краснодарская команда проведёт с московским ЦСКА.