Posted 15 мая 2023,, 10:53

Published 15 мая 2023,, 10:53

Modified 15 мая 2023,, 10:55

Updated 15 мая 2023,, 10:55

В Краснодаре строят новые ливневки: стало известно, где они будут

В Краснодаре строят новые ливневки: стало известно, где они будут

15 мая 2023, 10:53
Фото: kuban.newizv.ru
На территории Краснодара строятся новые ливневые канализации.

Стало известно, где будут строиться ливневки. Также, где планируют строить их в дальнейшем. Согласно планам, новые коммуникации построят в Краснодаре по ул. им. Чернышевского, улицам с 1-й по 6-й Линии Поймы реки Кубань, ул. Уральской, ул. Дальней, ул. им. Евдокии Бершанской, ул. им. Орджоникидзе и по улице Наримановской, расположенной в хуторе Ленина. Планируется также разработка строительства по ул. 1-й проезд Айвазовского — от дома № 23 до ул. Свободной и по улице Таманской — от дома № 159/1 до ул. Ставропольской.

Совсем скоро начнут строить ливневки в районе Дмитриевской Дамбы, в районе от улицы Суворова до улицы Горького. Также уже разработаны проекты коммуникаций на следующих улицах и в районах:

  • по ул. Беговой — от ул. Бульвар Строителей до улицы Заречной;
  • по ул. Садовой и ул. им. Шевченко в Пашковском жилом массиве;
  • в районе пересечения ул. 2-я Пятилетка и улицы Ставропольской;
  • по ул. им. Братьев Дроздовых — от дома № 29 до ул. им. Вишняковой;
  • в районе Раздельного и Пригородного проездов в поселке Северном;
  • в районе стадиона «Кубань».

В районе улицы Российской и ул. Восточно-Кругликовской планируется установить дополнительные насосные канализационные станции. «Много нареканий у нас от жителей на работу ливневок. Недавние проливные дожди снова указали на эти болевые точки. Тема для нас и горожан очень важная. Надеяться на федеральные программы по модернизации сетей ливневой канализации мы пока не можем. Поэтому мы должны совместно с администрацией края определить, по какому пути мы будем двигаться», — отметил мэр Краснодара Евгений Наумов.

"