Posted 2 мая 2023,, 12:02

Published 2 мая 2023,, 12:02

Modified 2 мая 2023,, 12:04

Updated 2 мая 2023,, 12:04

В Краснодарском крае будут развивать бухту Инал, создана рабочая группа

В Краснодарском крае будут развивать бухту Инал, создана рабочая группа

2 мая 2023, 12:02
Фото: kuban.newizv.ru
В Краснодарском крае будут активно развивать бухту Инал.

Об этом стало известно от Александра Руппеля, вице-губернатора региона. Он провел совещание по вопросам развития этой территории. Было отмечено, что бухту хотят сделать привлекательной именно для длительного отдыха, а не для «однодневных» туристов.

«Учитывая близость к Краснодару и природные богатства, эта бухта может и должна быть любимым местом отдыха краснодарцев, ростовчан и других туристов, которые не хотят ехать далеко. Но, к сожалению, до сих пор территория воспринимается как место, куда можно приехать на день, искупаться и уехать», — рассказал вице-губернатор Краснодарского края.

Чиновник добавил, что сейчас инфраструктура Инала представляет собой места для отдыха низкого уровня. Или до 3 звёзд, или вовсе без звёзд. Более того, достаточно часто поступают жалобы на уровень комфорта и качество предоставляемых услуг.

Для развития бухты Инал создана рабочая группа в администрации региона. Работа будет проводиться в направлении местного бизнеса. Будет проведена работа в области организации отдыха, благоустройства и транспортной логистики. Председателем комиссии назначен Михаил Зарицкий, временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Также будет разработана рабочая карта развития территории Инала.

"