Modified 28 апреля 2023,, 18:50

Updated 28 апреля 2023,, 18:50

«Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА дома, счет в серии сравнялся

28 апреля 2023, 18:48
В Краснодаре состоялся домашний матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — ЦСКА.

Полуфинал проходит в драматичном ключе. Так, что многие специалисты называют это противостояние «Локо» и ЦСКА — одним из ярчайших в истории российского баскетбола. ЦСКА повел в серии 1:0, но краснодарцы победили в двух матчах, поведя в серии 2:1. Армейцы сравняли счёт в Краснодаре, но «Локомотив-Кубань» разгромил ЦСКА в Москве. По итогу, в серии ведет «Локо», и противостояние приехало в Краснодар на родной для кубанцев «Баскет-Холл».

Шестой матч краснодарцы начали неудачно. Уже к 6 минуте разница в счёте была минус 9 в пользу ЦСКА (11:20). Ну, а четверть завершилась с очень неприятным счетом 15:27 в пользу москвичей.

Во второй четверти положение не улучшилось. Армейцы продолжили натиск, а у «Локомотива-Кубань» мяч упорно не шёл в корзину. После второй четверти счёт на табло был 29:52 в пользу москвичей.

В третьей четверти армейцы успокоились, снизили обороты, и выиграли её с преимуществом всего в одно очко — 22:23. Ну, а итоговый счёт матча — 75:98.

Серия переезжает в Москву, где и состоится решающий седьмой матч. И определится финалист Единой лиги ВТБ текущего сезона.