Posted 19 апреля 2023,, 21:05

Published 19 апреля 2023,, 21:05

Modified 19 апреля 2023,, 21:05

Updated 19 апреля 2023,, 21:05

На территории Краснодарского края запустят систему «Безопасный город»

На территории Краснодарского края запустят систему «Безопасный город»

19 апреля 2023, 21:05
Фото: kuban.newizv.ru
На территории Кубани запустят региональную систему «Безопасный город».

Суть единой системы безопасности в том, чтобы обеспечить максимально возможный на данный момент уровень безопасности для населения Краснодарского края. Внедрение и развитие этой системы было обсуждено в рамках Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба края.

«В условиях сегодняшних вызовов «Безопасный город» приобретает особую важность. Система видеонаблюдения доказала свою эффективность, помогает предупредить негативные сценарии — как при проведении мероприятий, так и в повседневной жизни. Благодаря ей каждый квадратный метр общественного пространства будет просматриваться. Это и есть предотвращение преступлений, гарантия безопасности», — отметил губернатор Краснодарского края.

Также он добавил, что в настоящее время на Кубани установлены на улицах примерно 10 тысяч камер видеонаблюдения. Половина из них приходится на три города — Краснодар, Сочи и Геленджик. В бюджете уже предусмотрели суммы, которые потратят на закупку новых камер. Особенно внимание будет уделено системам видеонаблюдения с распознаванием лиц и автомобилей в местах скопления людей.

"