Posted 14 апреля 2023,, 09:17

Published 14 апреля 2023,, 09:17

Modified 14 апреля 2023,, 09:19

Updated 14 апреля 2023,, 09:19

Внешность и содержание остановок общественного транспорта в Краснодаре хотят изменить

Внешность и содержание остановок общественного транспорта в Краснодаре хотят изменить

14 апреля 2023, 09:17
Фото: kuban.newizv.ru
Остановочные пункты для общественного транспорта хотят изменить в Краснодаре.

Речь о внешнем виде остановок в городе. Их хотят сделать удобней и вместительней. Правила строительства этих объектов и их эксплуатации планируют внести в Правила благоустройства. Публичные слушания по этим вопросам продолжаются в Краснодаре.

Основными изменениями, которые планируется внести в конструкцию остановочных пунктов — это размеры, информационная составляющая и расцветка. Новые остановки хотят сделать длинней минимум на 30 см (от 4,3 до 12 м). Цвет — графитово-серый (удобно в плане маркости объектов). Внутри остановочных пунктов планируют установить табло для информирования пассажиров о графике передвижения городского транспорта.

«Мы вносим изменения в Правила не только по внешнему виду остановок. Еще один большой блок посвящен вывескам и торговым павильонам. И нам важно получить обратную связь от жителей, которые пока что не проявляют активность в части внесения предложений и замечаний. Мы стремимся преображать облик города, который будет нравиться и горожанам, и туристам», — отметил Артем Саламатин, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор Краснодара.

"