Posted 6 апреля 2023,, 10:24

Published 6 апреля 2023,, 10:24

Modified 6 апреля 2023,, 10:26

Updated 6 апреля 2023,, 10:26

В станице Елизаветинской началось строительство мощной электростанции

В станице Елизаветинской началось строительство мощной электростанции

6 апреля 2023, 10:24
Фото: kuban.newizv.ru
Новая мощная электростанция появится в районе станицы Елизаветинской в западной части Краснодара.

Точнее, это будет магистральная электрическая подстанция. Стоимость проекта составляет 6,3 миллиарда рублей. Его реализацией занимаются «Россети». Объект оснастят самым современным оборудованием. Новая подстанция необходима для обеспечения резерва мощности для бесперебойного питания объектов в этой части города. Особенно это важно при перспективах застройки в данном направлении.

«Что ж, это говорит о том, что развитие города пойдет и в этом направлении. Новые жилые комплексы и районы поглотят и Елизаветинскую, и Белозерный. Точнее, будут располагаться вокруг этих населенных пунктов. И это — нормально и правильно, и говорит о предполагаемом продолжении роста города. Надеюсь, что к 2025 году нас будет уже миллиона три краснодарцев, а к 2030 — и все пять миллионов.

Конечно же, для этого нужно строить электростанции, нужно строить дороги, трамвайные пути, развивать инфраструктуру. И будем надеяться, что Краснодар станет огромным мегаполисом. Хотя, он уже и сейчас им практически является с учетом агломерации», — прокомментировал наш обозреватель Илья Скопинцев.

Сергей Сторчун, директор департамента городского хозяйства и ТЭК, также отметил, что город будет развиваться. А для этого необходимо больше станций. И они будут строиться в необходимом количестве.

"