Posted 6 апреля 2023,, 14:27

Published 6 апреля 2023,, 14:27

Modified 6 апреля 2023,, 14:29

Updated 6 апреля 2023,, 14:29

В Краснодаре задержаны подозреваемые в разбойном нападении при покупке автомобиля

В Краснодаре задержаны подозреваемые в разбойном нападении при покупке автомобиля

6 апреля 2023, 14:27
Фото: kuban.newizv.ru
Дерзкое разбойное нападение произошло на востоке Краснодара.

Согласно сведениям от правоохранительных органов, два местных жителя намеревались продать свой автомобиль. Для этого было подано объявление в один из интернет-сервисов. Сравнительно быстро появились покупатели, которые назначили место встречи для осмотра машины. Таковым стало место возле заправочной станции в районе Восточного обхода Краснодара.

Продавцы приехали на встречу, где на них напали преступники. Они надели на головы потерпевшим пакеты, заковали в наручники, и повезли в одну из лесополос у поселка Лорис. Там забрали все деньги, мобильные телефоны и похитили автомобиль, угрожая автоматом (вероятно, охолощенным). Затем преступники скрылись. Об этом потерпевшие рассказали в полиции после произошедшего. Ущерб оценили примерно в 100 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов предприняли ряд оперативных мероприятий по выявлению подозреваемых лиц. Были задержаны по горячим следам трое местных жителей. На их причастность к произошедшему указывает орудие преступления, изъятое при обыске. Угнанный автомобиль был найден на территории микрорайона Гидростроителей в Краснодаре. Заведено уголовное дело. Согласно букве закона, преступникам грозит до 10 лет лишения свободы по статье за разбой.

"