Posted 24 марта 2023,, 13:56

Published 24 марта 2023,, 13:56

Modified 24 марта 2023,, 13:58

Updated 24 марта 2023,, 13:58

Leroy Merlin продаст свои активы в России: как отреагировали люди

Leroy Merlin продаст свои активы в России: как отреагировали люди

24 марта 2023, 13:56
Компания Leroy Merlin приняла решение продать свой бизнес на территории России.

Что это значит? С одной стороны, у сети магазинов может поменяться название, но содержимое останется прежним. С другой стороны, содержимое тоже может измениться вместе с ценообразованием. Как получится по итогу, нам пока не известно. Принадлежит компания группе Adeo. Сведения о намерении продать бизнес в России — официальные, размещены на ресурсе этой компании.

Для россиян Leroy Merlin — это целая индустрия ремонта. Причём, именно бюджетного ремонта. В этих магазинах можно найти (пока ещё) недорогие товары вполне нормального качества. Плюс — очень удобно, когда весь ремонт можно обеспечить с одного магазина. То есть, от шурупа до мебели. И отказываться от этого в пользу рыночных барыг не очень хотелось бы. Мы решили узнать у людей в магазине, что они думают по поводу происходящего.

«Леруа Мерлен» уходит из России. Что для вас это значит:

  • Это очень плохо, обидно — 67%.
  • Переживём — 33%.

«Очень жаль. Мы отсюда уже два ремонта сделали. Не дорого, качественно. Жаль, если уйдут. Но это было ожидаемо», — комментирует житель Краснодара Сергей, 43 года.

«Услышал по радио, пока сюда ехали. Жаль, конечно. Поторопимся с покупками для дачи. Если уйдут, то покупать в других магазинах получается дороже. Вот, я триммер взял для травы здесь. Хороший. Здесь он стоит 7 тысяч. В других магазинах такой же дешевле 8-ми мы не видели. Так же и перфоратор брал. Тут он стоит 8,5 тысяч, а у нас в электротоварах такой же (немецкий бренд) стоит 9,2 тысячи. Разница большая. Я с двух вот этих покупок получается сколько? Примерно 1,7 тысяч сэкономил», — рассказывает Андрей Ильич из Краснодара.

Пётр из станицы Елизаветинской не сильно расстроен, так как предполагал такое развитие событий: «А я этого ожидал. Удивительно, что так долго продержались. Жаль. Но как-то без них жили, и дальше проживём. Если место освободится, его кто-то другой займёт. Китайцы какие-нибудь. Или турки».

«Нам очень удобно. Мы купили квартиру тут в пяти минутах езды (Западный Обход), и сюда ездим, закупаем всякие вещи для ремонта. Сами ремонт делаем с мужем. Очень удобно, что не дорого и рядом. Будем надеяться, что сменится просто владелец», — отметила Татьяна из города Апшеронск, переехавшая с мужем в Краснодар полгода назад.

В компании также надеются, что после продажи бизнеса, все рабочие места новый владелец сохранит. А их в российском «Леруа» сейчас примерно 45 тысяч.

"