Posted 14 марта 2023,, 21:39

Published 14 марта 2023,, 21:39

Modified 14 марта 2023,, 21:41

Updated 14 марта 2023,, 21:41

В модернизацию мусорного полигона в Копанском вложат 2,4 млрд рублей

В модернизацию мусорного полигона в Копанском вложат 2,4 млрд рублей

14 марта 2023, 21:39
Фото: kuban.newizv.ru
Мусорный полигон в Краснодаре модернизируют.

Речь о мусорном полигоне, который расположен у хутора Копанского в северо-западной части краевого центра. Она там расположен достаточно давно, ещё с советских времён. Проблема с вывозом и утилизацией отходов в городе и крае также стоит достаточно давно, с момента начала стремительной застройки и заселения Краснодара.

Вопросы размещения и утилизации отходов обсудил губернатор региона с мэром Краснодара, вице-губернатором и главой «Мусороуборочной компании». Он отметил, что полигон в Копанском уже заполнен на две трети от своих реальных возможностей.

Проект реконструкции полигона уже прошел общественные слушания. Также стало известно, что на модернизацию будет потрачено примерно 2,4 миллиарда рублей. Уже текущей весной начнутся работы по проекту, отметил глава компании-оператора: «Планируем расширить и усовершенствовать объект обращения с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, предусмотрели мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия отходов на окружающую среду». Помимо прочего, на полигоне возведут комплексы по переработке оргтехники, автомобильных шин и отходов из древесины.

"