Posted 3 марта 2023,, 19:10

Published 3 марта 2023,, 19:10

Modified 3 марта 2023,, 19:12

Updated 3 марта 2023,, 19:12

«Локомотив-Кубань» в домашнем матче Единой лиги ВТБ обыграл московский клуб «МБА»

3 марта 2023, 19:10
Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал домашнюю победу в Единой лиге ВТБ.

До игры «Локо» находился на 4 месте лиге, а «МБА» на последней 6-й позиции в этой же группе лидирующих команд. Матч состоялся на домашней арене краснодарцев «Баскет-Холл». Предыдущий матч между этими командами завершился разгромной победой «Локо» со счетом 60:89.

С самого начала игры баскетболисты кубанской команды попытались взяли инициативу в свои руки. Но до счета 13:13 на площадке наблюдались настоящие "качели". И стоило "Локо" выйти вперёд, как игрок "МБА" буквально наступил на лежавшего на площадке Мартюка. Произошла стычка. В результате, судьи приняли странное решение — удалили двоих игроков краснодарцев до конца матча. Владислава Емченко и Андрея Мартюка, одного из лидеров кубанцев. Первая четверть осталась за хозяевами — 19:18. Но игра получилась крайне напряжённой.

Вторая четверть началась нервно. Но "Локо" удалось навязать борьбу под щитом, и взять несколько подборов подряд. Это позволило оторваться от москвичей на 5 очков. К этому времени обе команды перебрали лимит фолов, и каждое нарушение наказывалось штрафным броском. Как итог, 40: 36 в пользу хозяев — после первой половины встречи.

Третья четверть матча началась интересным образом: течение трех минут ни одна из команд не могла забросить мяч в корзину. Затем "Локо" буквально прорвало, и преимущество достигло 11-ти очков. Удержать разрыв в счете не удалось. Но и после этой четверти краснодарцы остались впереди — 57:48.

Завершающую часть матча "Локо" провел неуверенно. С большим количеством грубых ошибок. Тем не менее, довели игру до победы. Итоговый счёт — 73:65.

Самым результативным в составе краснодарцев стал американский атакующий защитник Джейлен Бэрфорд, набравший 17 очков. Захар Ведищев также был результативен — 13 очков.

Следующую игру "Локомотив-Кубань" проведёт 7 марта с питерским "Зенитом" в Краснодаре.