Posted 21 февраля 2023,, 15:02

Published 21 февраля 2023,, 15:02

Modified 21 февраля 2023,, 15:04

Updated 21 февраля 2023,, 15:04

В Краснодаре задержали вымогателей, они подкладывали клиенту юную девушку

В Краснодаре задержали вымогателей, они подкладывали клиенту юную девушку

21 февраля 2023, 15:02
Фото: pixabay.com
Якобы несовершеннолетняя девушка стала приманкой группы вымогателей.

В Краснодаре задержали группу вымогателей, которые действовали изощренным способом. Как отмечают правоохранители, способ не новый, но и не часто встречающийся. Криминальная схема основана на использовании якобы несовершеннолетней девушки.

Мужчина знакомился с девушкой на сайте знакомств. Они общались какое-то время, а затем отправлялись к нему домой. Девушка оставляла открытой входную дверь. В какой-то момент в дверь заходили два человека, которые сообщали, что девушка несовершеннолетняя, и необходимо дать им денег, чтобы не давать делу ход.

Так случилось и с мужчиной из Краснодара. Он отправился с девушкой домой. Через время зашли люди, и обвинили его в совращении несовершеннолетней. Достали нож, и потребовали денег. В противном случае, обещали дать этому огласку. Мужчина пошел к банкомату, где снял 50 тысяч рублей, которые передал вымогателям.

Затем мужчина отправился в полицию. Личности подозреваемых были установлены, а они — задержаны на одной из улиц Краснодара. Преступниками оказались два местных жителя в возрасте 26 лет и их сообщница — 19-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело по статье за разбойное ограбление. Подозреваемым грозит до 7 лет заключения, их оставили под стражей до суда.

"